В поселке Акшукур  мужчину убили молотком
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 17:07
Вход |Регистрация
Главное » Происшествия

В поселке Акшукур мужчину убили молотком

5 Мая 2015 (17:34) | 6372 | Автор: Ирина Гончарова

 

В одном из строящихся домов населенного пункта обнаружен труп гражданина «Б» 1971 года рождения. Со слов полицейских, мужчина умер от черепно-мозговой травмы, полученной в результате удара молотком. Как выяснилось, гражданин «Б» был приезжим и нанят хозяином участка для выполнения строительных работ.

 

- Соседи и сам хозяин знали только его имя, которое, как впоследствии выяснилось, оказалось неправильным. Менее суток нам понадобилось на установление личности убитого, после чего мы вышли на след подозреваемого. Им оказался гражданин «К», ранее судимый за хулиганство, грабеж и разбой. Вместе с потерпевшим они распивали спиртные напитки, произошла драка, которая переросла в убийство. Сейчас подозреваемый задержан и водворен в ИВС города Актау. Возбуждено уголовное дело, ему грозит до 15 лет лишения свободы, - рассказал Амангельды Досаханов, заместитель начальника ДВД Мангистауской области.

 

Свидетелем убийства был еще один гражданин. Полицейские напоминают жителям области, что в случае если вы нанимаете на подобные работы людей, не прописанных в регионе необходимо сообщать об этом участковым инспекторам. Это является профилактикой преступлений, поскольку случаи, когда совершивший правонарушение человек уезжает, а никто даже не знает, как его на самом деле звали, достаточно распространены. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Махно, 6 Мая 2015 (09:36)
2 0
Не трындите про наехавших товарищи. Сами вкалывать не хотите и строить, дайте хоть людям возможность заработать.
PJK, 6 Мая 2015 (00:19)
0 0
У меня напротив калпаки магазин строят, я как ни посмотрю, они такие трюки вытворяют, что мартышка в цирке отдыхает, а вы говорите приезжие. Рознь однако, они разные бывают.
Андрей, 5 Мая 2015 (23:51)
0 0
Абеке
Да ты о чем, почему сказки. Одно дело, когда ты пьешь с друзьями на рыбалке, под шашлыки, так говориться - расслабиться, а другое, когда депресняк. Короче, у моей жены была племянница. Вышла она замуж, а через год умерла при родах. Наш зять - ее муж, все похороны держался, а ему лет 30 было, ни капли спиртного. Но любил он ее страшно. Короче проходит 9 дней он стал немного попивать. На 40 дней мы с ним вместе уже пригубили и вот тут я заметил, что парня сильно прошибает с этим делом. но как ни странно было уже поздно, он спустя три месяца повесился, не смог без нее жить. Вот тебе и депресняк с водкой. Запросто человека ушатает. Так что верю. Есть люди, которые пьют, меру знают, и знают как пить, сколько и только ради удовольствия, а есть те, кто глушат горе, нервы, переживания, сомнения и все в таком духе, вот те реально в алкоголиков превращаются за считанные месяцы. И никто, поверь мне, никто их не вытащит, кроме их самих. Увы, такова природа, она на отбор работает. Так что про сказки не заливай, есть много реальных историй. Увы, но жалко, когда ребята сгорают в расцвете сил из-за этой заразы, а вытянуть их не реально, на опыте проверено, они сами должны стоп сказать.
Абеке, 5 Мая 2015 (23:40)
0 0
Вадим1963
Да ну сказки какие-то, смотря сколько он пил, чтобы у него так крышу снесло. Что-то мне не верится в сей трагизм истории.
Dutik, 5 Мая 2015 (23:40)
0 0
Меньше надо пить. Алкоголь - это зло. И не такое под этим делом случается.
Вадим1963, 5 Мая 2015 (23:35)
2 0
Причем тут понаехали, водку жрать меньше надо. А то как выпьет так на рога встает. Вот в чем проблема - в пьянстве, я бы вообще за это дело мужиков на кастрацию отправлял, сколько бед в семье из-за этой гадости. Я не ханжа, тоже иногда употребляю, но меру свою знаю, а вот есть такие, как за шиворот попадет, все понеслась душа в рай до очердного - убийства в данном случае. И что меня всегда удивляет, спрашиваешь, ты че вчера так быковал, а в ответ тупо - я не помню. Сцуко так бы по хлебалу и въехал, чтобы вспомнил. Был у меня такой друг, плохо кончил, а все пьянка. Жена терпела, долго, а потом эта тварь на 14- летнюю дочь полезла, так она ему видимо в состоянии аффекта горло перерезала. В итоге бабу посадили, этого урода схоронили, а дочку и сынишку 1,5 года воспитывают родители жены. Вот и делайте выводы.
Корнилов, 5 Мая 2015 (23:25)
2 0
Ну закидайте меня народ помидорами, но не соглашусь про приезжих. У меня брат решил построить дом в Тельмане, нанял четырех узбеков. Ребята медленные, но до того они так все отлично сделали, и при этом не бухали, ну если летом по пивку вечером, но рано утром опять за работу брались. В итоге дом отстроили с нуля - конфетка, ни придерешься. Стены ровные, углы ровные, все как влитое. Так что, кто на кого попадет и среди приезжих много хороших и работящих ребят, просто они какие -то запуганные, может не от хорошей жизни. А иногда думаешь, а чем мы лучше их. Правда, может даже хуже, но мы же типа на своей земле. Так что не судите так.
Сакен82, 5 Мая 2015 (22:26)
1 0
Меньше надо пропускать к нам, хм, не хочу никого обижать, темный народ, невоспитанный, некультурный, да еще и пить не умеющий. Вот отсюда и расцвет криминала. А хозяину шею намылить за то, что не может своих работяг контролировать.
Просто Вася, 5 Мая 2015 (20:42)
1 0
Это является профилактикой преступлений, поскольку случаи, когда совершивший правонарушение человек уезжает, а никто даже не знает, как его на самом деле звали, достаточно распространены.
Тю! Да у меня соседи меняются так часто что не успеваю их даже в лицо запомнить. А чего бы мне с ними знакомиться? А нанимают их видать на месяц максимум так их и хозяин не запомнит. Это они сами должны быть заинтересованы чтобы их запомнили в случае если один другого прибьет ненароком. Чтоб хоть знали кому сообщить
Крош, 5 Мая 2015 (20:35)
3 0
От одного удара молотка, это как же он его ссаданул. Мдась, водка зло, сколько раз говорили, нет как пили, так и пьют до белой горячке. Не можешь пить - не мучай ж.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему